Стоматологическая клиника Литфонда вновь в рейтинге лучших стоматологий Москвы

15.04.2013

Медиахолдинг РИА Новости обновил рейтинг лучших стоматологических клиник. Нам очень приятно что несмотря на изменившуюся методику оценки стоматологических клиник и более короткий шорт лист стоматологических клиник в 2012 году стоматология Литфонда (ООО «Клиника Твой доктор») вновь вошла в список лучших.

Мы уверены в том, что и впредь будем работать таким образом, чтобы пациенты вспоминали нас с радостью и удовлетворением!

Методика в этом году была модернизирована с учетом мнения профессионального сообщества, а в итоговый шорт лист лучших стоматологических клиник Москвы в этом рейтинге стоматологий вошло всего 23 клиники, против 30 стоматологий включенных годом ранее. Изменился способ оценки квалификации специалистов: в этот раз учитывалась доля врачей с той или иной квалификационной категорией.

Оценка стоматологий проводилась по трем основным направлениям:

  • квалификация специалистов,
  • качество услуг,
  • удовлетворенность посетителей.

Мы очень горды полученной высокой оценкой в рейтинге лучших стоматологий Москвы!

Выражаем признательность нашим многочисленным Клиентам за высокие оценки качества работы наших стоматологов и положительные отзывы о клинике. Они лучшая благодарность коллективу стоматологии Литфонда. Спасибо!

Безусловно, мы будем продолжать удерживать эту высокую планку, предлагая только качественные стоматологические услуги и качественный сервис.

Как составлялся рейтинг лучших стоматологий Москвы

Опрос посетителей стоматологических клиник в этом году РИА Новости проводили сами.

Квалификация врачей оценивалась по числу специалистов с определенной квалификационной категорией на основе информации из открытых источников. Качество услуг, предоставляемых клиникой и удовлетворенность посетителей клиники оценивались на основе социологического опроса посетителей.

Большинство посетителей, принявших участие в опросе, говорили о том, что удовлетворены медицинскими услугами, но недовольны высокими расценками в клинике. По мнению многих, самое важное – попасть к компетентному врачу, вне зависимости от его квалификационной категории.

Топ клиник составлен на основе результатов исследования, проведенного с сентября по декабрь по оценке качества предоставляемых услуг всеми крупными государственными и коммерческими стоматологическими клиниками столицы. Кроме того, рейтинг позволяет выбрать лучшие клиники в соответствии с их ценовой категорией (эконом, бизнес, VIP) и получить полную информацию о предоставляемых в них услугах.

По итогам отбора оценивалось, насколько пациенты удовлетворены следующими показателями: качеством работы врача, оборудованием, соотношением цена/качество, отношением к ним врача, его ассистента, медсестры, администратора и другого персонала, временем ожидания.

В рамках исследования была проанализирована база данных из 1,396 тысячи коммерческих и государственных стоматологических клиник Москвы, был проведен социологический опрос посетителей клиник. В итоге было отобраны 23 наиболее информационно открытые стоматологические клиники Москвы, из которых только одна оказалась государственная.

Получившийся рейтинг по мнению авторов должен оказать существенную помощь москвичам в выборе стоматологической клиники, которой следует доверять здоровье и красоту своих зубов. Топ лучших стоматологических клиник Москвы указывает на наиболее надежные клиники.

«Вопрос рейтинга лечебных учреждений архиважен не только для посетителей, но и для страховых компаний, – сказала Наталия Курносова, директор департамента ДМС страховой компании «Альянс». – 70% жалоб, поступающих от пациентов, касаются качества медицинской помощи. Это связано с тем, что зубы очень важная составляющая здоровья».

Весь итоговый топ лучших стоматологических клиник Москвы можно посмотреть на www.ria.ru

Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения