Керамические виниры

Керамические виниры

Этапы установки керамических виниров

  • С передней поверхности зуба врач снимает тончайший слой эмали.
  • Затем снимается точнейший слепок с Ваших зубов, по которому зубной техник в течение нескольких дней изготовит индивидуальный виниры. В настоящее время созданы специальные аппараты, которые мгновенно создаю винир по светооптическому отпечатку. Однако, виниры, созданные мастером намного красивее и прочнее, чем сделанные машиной.
  • На время изготовления виниров в лаборатории, на Ваши зубы оденут специальные временные виниры, которые защитят зубы от повреждений. Тем не менее на время изготовления постоянных виниров лучше избегать горячей, холодной и кислой пищи, т.к. зуб в это время имеет повышенную чувствительность.
  • После того как постоянный винир изготовлен в лаборатории, его закрепляют на подготовленном зубе. Во время установки, стоматолог окончательно подгоняет винир к поверхности зуба. Некоторые незначительные погрешности устраняются после установки винира на зуб.

Преимущества керамических виниров

Винир представляет собой частичную коронку на поверхности зуба. Его преимущества настолько велики, что ему отдается предпочтение практически во всех случаях.

Эстетика

Виниры позволяют получить идеальный эстетический результат. Цвет, форма, текстура поверхности, индивидуализация посредством внутреннего и наружного подкрашивания, эффект контактных линз, делающий реставрацию невидимой,– все эти факторы позволяют добиться превосходных результатов.

Долговечность

Керамические виниры обладают высокой прочностью и цветостойкостью. Риск сколов, благодаря новым методика, меньше чем у цельнокерамических коронок.

Сохранение тканей зубов

При препарировании под виниры удаляется небольшой объем тканей зуба от 0,5 до 0,75мм. Функция восстановление зубов при помощи обычных коронок не всегда позволяет получить хороший эстетический результат при сохранении функции и защите пульпы. Это особенно важно для пациентов с глубоким прикусом, когда на оральной поверхности зубов места для коронки не достаточно. Виниры легко решают эту проблему.

Здоровье десен

Нет необходимости прятать край винира под десной как вестибулярные края коронок. Винир тонок и практически невидим, при его установке удается сохранить здоровье тканей пародонта в большей степени, чем при фиксации коронок.

Записывайтесь на консультацию стоматолога-ортопеда по тел: +7(495)150-60-02

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения

 


Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения