Методы протезирования зубов

Протезирования зубов в стоматологической клинике Литфонда | Москва, м.Аэропорт

Методы восстановления зубов

Микропротезирование – новинка современной медицины. Микропротезирование позволяет работать с небольшим количеством материала, избегая установления громоздких конструкций в полости рта. Возможно два вида микропротезов: вкладки (устанавливаются внутрь зуба), а также виниры (внешние накладки).

Протезирование зубов вкладками

Протезирование вкладкамиОдним из видов микропротезирования (процесса устранения дефектов в ротовой полости без использования большого количества промбировочного материала) является протезирование вкладками. Керамические вкладки – это своеобразные микровставки в полость зуба, отличающиеся очень высокой прочностью и эстетикой, идентичной здоровой эмали зуба.

Микропротезирование винирами

Эстетические и функциональные проблемы Ваших верхних и нижних передних зубов мы можем решить с помощью виниров – керамических пластин, надежно фиксируемых к их наружной поверхности. В отличие от коронок при постановке виниров зубы практически не обтачиваются, а отсутствие в конструкции металла дает непревзойденный косметический эффект.

Высококачественные материалы и используемые в клинике уникальные технологии изготовления виниров позволяют добиться превосходных результатов!

Коронка на основе диоксида циркония на жевательный зубОдиночные зубные коронки

Коронка – один из способов стоматологической реставрации зуба, при котором на зубе фиксируется изготовленный в лаборатории протез. Зубные коронки целиком закрывают видимую часть зуба и фиксируются цементом. Для изготовления коронки на зубы, точно повторяющей форму ваших зубов, врач снимает слепок с обеих челюстей, по которому изготавливается гипсовая модель.

Наряду с традиционными металлокерамическими коронками на каркасах из хром-кобальтового сплава, клиника предлагает протезирование коронками на каркасах изготовленных из новых, принципиально отличающихся от всех существующих в стоматологии материалов – это оксид циркония.

Методы восстановления отсутствующих зубов

Протезирование зубов мостамиМостовидные зубные протезы

Несъемный мостовидный протез (мост) – это конструкция, состоящая из одного или нескольких искусственных зубов, замещающих отсутствующие зубы и прикрепленных к соседним естественным зубам при помощи фиксирующих элементов (коронок, вкладок, пластин). Обе стороны мостовидного протеза также могут опираться на имплант. При жевании вся нагрузка передается на опорные зубы и/или импланты. Раньше на крайние опорные зубы требовалась установка коронок, но сегодня можно обойтись и без этого.

Адгезивно-мостовидный протез

В последние годы набирают популярность методы протезирования, при которых минимально травмируется зубная эмаль. Одним из таких способов является адгезивно-мостовидное протезировние (мэрилендский мостовидный протез), при котором не страдает дентин и нет необходимости обтачивать соседние зубы.

Протезирование зубов на имплантахЗубные коронки на имплантах

Сегодня при утрате естественного зуба есть возможность имплантировать искусственный, который гармонично впишется в зубной ряд, скрыв косметические дефекты без необходимости перераспределять нагрузку на соседние зубы. Установка зубных коронок на имплантах – один из видов несъемных протезов, а сами импланты – своего рода корни искусственного зуба.

Зубные мосты на имплантах

Обычные зубные мосты требуют обточки собственных здоровых зубов и передают на них большую нагрузку чем заложено природой им выдерживать, так как те являются их опорой. Для решения проблемы с обточкой естественных зубов, а также в случае невозможности их использования в качестве опоры для протеза, стоматологи предложили устанавливать импланты для крепления на них зубных мостов. Такой вариант получился более долговечным, а также безопасным для оставшихся в полости рта зубов пациента.

Бюгельный протез на замкахБюгельные протезы

Одним из распространенных видов съемного протезирования является установка бюгельного протеза зубов. «Бюгель» – в переводе с немецкого звучит как «дуга». Дугообразная форма съемного бюгельного протеза надежно удерживает все элементы, для опоры используются и десны, и зубы. Этот вид протезов считается самым прочным, компактным и удобным.

Нейлоновые протезы

Теперь съемные протезы можно и вовсе не ощущать во рту. Еще совсем недавно они постоянно напоминали о себе, но современные гибкие материалы успешно справляются с массой неудобств. Мягкие прозрачные протезы без крючков, легкие, не требуют специального ухода и удобны в обращении. Лидеры среди съемных протезов.

Полный съемный протез на имплантахПластиночные зубные протезы

Пластиночные зубные протезы у многих ассоциируются с массивными челюстями, которые на ночь бережно укладываются в стакан с очищающей жидкостью. Однако сегодня протезирование зубов активно использует пластиночные зубные протезы и для частичного протезирования, и результат на челюсть похож только очень приблизительно. Поэтому прежде чем делать выводы, лучше разобраться, какими бывают пластиночные зубные протезы.

Съемные протезы на имплантах

Иногда ситуация складывается таким образом, что установить съемные зубные протезы не представляется возможным – их просто не к чему прикрепить. Специально для этих случаев протезирование зубов создало импланты – титановые стержни, которые вживляются в кость и становятся той самой опорой, на которую крепятся съемные зубные протезы.

Протезирование Все на 6ти и Все на 4х в МосквеПротезирование зубов «Все на 4х» и «Все на 6ти»

Многие пациенты, которые обращаются в стоматологические клиники, жалуются на узкий выбор протезов, замещающих всю челюсть. До последнего времени так оно и было – врачи предлагали лишь съемные протезы нескольких видов и никаких аналогов. Однако с появлением имплантов ситуация кардинально изменилась – пациентам предложили те же съемные протезы, только более удобные и с опорой не на десны, а на искусственные металлические корни.

Частично-съемные зубные протезы

Само название «частичный протез» предполагает, что протез заменяет не все зубы, как, допустим, вставная челюсть, а только часть зубов. Частично-съемные протезы еще называют: съемные сектора, съемные сегменты, односторонние протезы. По технологии крепления частично-съемные протезы бывают бюгельными протезами на крючках или аттачментах или нейлоновыми.

Записывайтесь на консультацию по тел: +7(495)150-60-02

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения

 


Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения