Протезирование зубов на имплантах

Протезирование зубов на имплантах

Если вы уже потеряли зубы или это скоро должно произойти. Проблема замещения зуба или нескольких может быть решена с помощью имплантологического лечения, независимо от того, молоды Вы или уже в возрасте.

Современная имплантация зубов является простой и безболезненной процедурой, требующей амбулаторного приема у стоматолога, так же как и при лечении или удалении зуба. При соблюдении правил гигиены и отсутствии системных заболеваний срок службы имплантов может доходить до 15 лет.

Современная стоматология в протезировании использует многообразные виды и формы имплантатов, которые успешно решат любые проблемы пациентов с зубами. После санации и специальной подготовки полости и тканей рта практически на любом беззубом участке челюсти можно провести протезирование на имплантах. Кроме того, протезирование на имплантах позволяет использовать весь арсенал ортопедических конструкций как несъёмных, так и съёмных.

Хочется отметить, что данный вид протезирования не требует особого специального ухода. Все точно так же как и с обычными зубами, необходимо посещать врача не реже одного-двух раз в год, и выполнять контроль за имплантами в первый год их службы.

Протезирование зубов на имплантах в прямом смысле слова – новый шаг в развитии стоматологи. У пациента появляется возможность не только полноценно жевать и улыбаться, но и делать это максимально естественным образом, словно в полости рта свои собственные зубы.

В зависимости от заболевания, вживление импланта позволяет:

    Протезирование на имплантах в клинике Литфонда, САО Москвы
  • восстановить утраченный зуб, не обтачивая предварительно соседние зубы;
  • востановить 3 или 4 последовательно остутствующих зуба мостовидным протезом с опорой на 2 импланта;
  • установить несъемный протез, где имплант выступает в качестве опоры;
  • восполнить концевые односторонние и двухсторонние дефекты зубного ряда (отсутствие жевательных зубов);
  • улучшить фиксацию съемного протеза – имплант выступает в качестве дополнительной опоры;
  • провести протезирование полностью беззубой челюсти на основе нескольких имплантов;
  • сохраняются находящиеся рядом здоровые зубы.

Достоинства использования имплантов при протезировании:

  • Функциональные и эстетические улучшения приносят комфорт, недостижимый при классическом протезировании;
  • Протезы на имплантах долговечнее обычных протезов как минимум в два раза.

Так корневидные импланты зубов, представлены ступенчатым цилиндром с резьбой. Их использование в протезировании возможно в случае наличия необходимого объема костной ткани. Возможны случаи, когда необходимо произвести наращивание костной массы при помощи синус-лифтига. После проведения этой важной процедуры, применяют корневидные зубные импланты. Они представляют собой титановые «винты-саморезы», диаметр которых составляет 3-5 мм в диаметре. При этом по форме, структуре и материалу, из которого они изготовлены, импланты зубов, цены на них могут отличаться в зависимости от страны производителя. Современные стоматологические импланты представлены несколькими видами, которые используют для решения определенной задачи протезирования в стоматологии. В каждом конкретном случае врач-стоматолог определяет наилучший вариант восстановления утраченных зубов.

Все процедуры по имплантированию зубов, как правило, выполняют поэтапно.

Первоначально в челюсть вживляют винтовой элемент, который может иметь диаметр 3-6 мм и длину 8-18 мм. После необходимо выждать период, в течение которого, имплантат зуба вживается и затем врач ввинчивает в него формирователь десны. Имплантом при помощи специально разработанной резьбы и формы винта, выполняется равномерное распределение нагрузки на челюстную кость, что приводит к скорейшей регенерации челюстной кости.

На следующем этапе на зубной имплант устанавливают абатмент, который выступает в полости рта и фактически является опорой для будущих ортопедических конструкций или исполняет роль опоры для будущей коронки.

На последнем этапе проводится фиксация ортопедических конструкций.

Импланты зубов в результате проведения данной процедуры являются неотъемлемой частью челюсти, выполняющей функцию естественных зубов.

Кроме того, при помощи устойчивой цилиндрической формы имплантата с подобранной коронкой, которая будет точно повторять цвет и рельеф естественного, можно с уверенностью сказать, зубные импланты так же надежно сцеплены с костью, как и натуральный зуб.

Звоните и записывайтесь на консультацию. Врач осмотрит полость рта и индивидуально подберет возможные варианты протезирования, сориентирует по стоимости, а вы уже потом выберите, какой из вариантов подходит именно вам.

Записывайтесь на консультацию по тел: +7(495)150-60-02

Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения

 


Записаться на прием

Пожалуйста, оставьте свои контактные данные, чтобы наш специалист смог связаться с вами для уточнения даты и времени вашего приема.
Нажимая кнопку "Отправить заявку" вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения